Что грозит, если не оформил разделение долей недвижимости на детей?
Я купил недвижимость с использованием средств материнского капитала.
Во время не оформил разделение долей недвижимости на детей. Чем мне это грозит.
, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Вероятнее всего вас в судебном порядке обяжут это сделать, поэтому выделите детям доли и никто вас трогать не будет
Александр Дармаев
Прокуратура или опека могут в судебном порядке признать право собственности недействительным. Вообще — то Росреестр не должен был выдавать вам такое свидетельство без определения долей. Можете сейчас определить доли и вновь подать документы в Росреестр.