Каким образом сын усопшего может получить дубликат свидетельства о смерти?
Вопрос такой: умер человек. его жена получила его свидетельство о смерти и оно так у нее и хранится, получить его нельзя. как сын усопшего может получить дубликат свидетельства о смерти? какие документы нужны?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Копию свидетельства о смерти можно получить обратившись в ЗАГС по месту регистрации смерти, предъявив свое свидетельство о рождении и свой паспорт.
Анжелика Иванова
Сыну умершего человека с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о смерти отца нужно обратиться в тот ЗАГС, в котором выдавалось свидетельство о смерти. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении.
Дмитрий Ермаков
Здравствуйте. В органы ЗАГСа необходимо предоставить документ, подтверждающий ваше родство с отцом. Это Свидетельство о Вашем рождении
спасибо.
свидетельство о рождении можно ли заменить другим документом?
на мой взгляд, нет. свидетельство показывает Ваше родство, поэтому Вам выдадут копию свидетельства о смерти