Может ли сирота получить квартиру в 20 лет, если унаследованная квартира продана?

Здравствуйте я сирота и мне 20 лет , могу ли я получить квартиру ? Дело в том что у меня был опекун до 18лет и оставалась по наследству квартира от матери я ее продал , сейчас возможно будет получить квартиру?

, Олег, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению вы утратили права на обеспечение социальным жильем категории лиц относящимся к детям сиротам, так как у вас было жилье и вы его продали, тем самым намеренно ухудшив свое положение.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Ведь эта квартира по наследству я хоть что могу с ней делать по сути . А они обязаны предоставить в любом случае , хоть я её продал хоть даже отдал или подарил !

Вы совершенно правы, что вы с квартирой которая досталась вам по наследству, вы в праве поступить по своему усмотрению. Но, на учете в органах опеки вы не состояли и проходили как лицо обеспеченное жилым помещением. По этому вы являетесь лицом которое утратило право на жилое помещение.