Каков срок давности условного наказания, вынесенного 29 лет назад?
Добрый день.условное наказание было вынесено 29 лет назад.я понимаю оно должно из базы убратся автоматически?
, анна, г. Санкт-Петербург
Добрый день.условное наказание было вынесено 29 лет назад.я понимаю оно должно из базы убратся автоматически?
Да.и как удалить её из базы.куда для этого нужно идти
Судимость погашается после срока исполнения наказания автоматически. Только за разные категории преступлений, разный срок. И после погашения судимости, Вы считаетесь несудимым. И справки Вам обязаны дать, что Вы несудимы. Но! Если Вы совершаете новое преступление, то по базе Вы проходите как привлекавшийся к уголовной ответственности и это влечет за собой ужесточение наказания. И из базы эту информацию никак не удалить.