Какова ответственность за кражу карты и денег с нее?

У меня украли карту и сняли с неё 150 000 рублей, какой срок грозит ему? И вернут ли мне деньги?

, миша, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 2. Кража, совершенная: в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возмещение вреда лежит на виновном. Если, похищенное изъято, или он может возместить ущерб деньги вы свои можете получить быстро. Если денег нет в рамках дела вас признают истцом, виновного ответчиком, после чего по решению суда возмещать ущерб вам будут частями.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Непонятно дело возбуждено, лицо установлено, кто украл ваши деньги? Если да, то возможна процедура примирения, где вам заглаживают вред, то есть ваше условие, как минимум может быть, возврат вам украденной суммы.