Имеют ли право снимать всю зарплату, если у меня на иждивении ребенок?

У меня просрочка по кредиту втб24 и снимают с моей рабочей карточки всю сумму.имеют ли право снимать100%если у меня на иждивении ребенок?

, екатерина, х. Русский
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! В соответствии с положениями федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание с заработной платы не превышает 50%. Вам необходимо написать заявление взыскателю — судебному исполнителю либо в банк, о том, что карта является зарплатной. При этом, сумма от з/платы должна оставаться не менее прожиточного минимума. Если на иждивении ребенок, то учитываются доходы на ребенка (алименты, детские пособия) и остаток з/платы должен составлять прожиточный минимум на двоих, с учетом выплат на ребенка.