Наказуема ли уголовно стрельба в населенном пункте с попаданием в человека?
В населенном пункте выстрел в сторону возможного медведя с попаданием в человека работающим в собственном огороде в темное время суток не является уголовным? Стрелок видел, что кто-то есть, так как на потерпевшем были светоотражающие вставки и стрелок светил фонарем, но точно не мог определить кто и все равно выстрелил. Ранение средней тяжести здоровью. Стрелок егерь, но находился в отпуске. Стрелял в сторону заповедника, рядом со стрелком находился другой егерь не в отпуске. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. То есть можно брать оружие, стрелять по людям, прикрываясь медведями и ничего кроме штрафа?