Как настоять на возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как настоять на возбуждении уголовного дела, и на что сослаться. Брата нашли в реке, как утопленника, но экспертиза показала, что воды в легких нет, и две пробоины на голове, даже есть частички какого то металла. Но органы все были уже не подходящие для экспертизы. Отказывают в возбуждени дела
, Юлия,
Виктор Ознобкин
Если нет воды в легких, то значит смерть наступила не от утопления, какой это утопленник. Пишите жалобы в прокуратуру ссылаясь на доводы, которые Вы указали, если откажут, то подавайте вышестоящую.