Какие документы для нужны, чтобы оформить доверенность на квартиру без права продажи?
Здравствуйте, у меня есть 1/2 собственности на квартиру. Но я не проживаю в ней. Хочу оформить доверенность на сестру без права продажи. Какие документы для этого нужны и можно ли предоставить копии. Какова стоимость данной услуги?
, Роксана, г. Петрозаводск
Что бы она смогла решать вопросы с ЖКХ,
Конечно, без проблем.
Возьмите паспортные данные сестры, идите к нотариусу (желательно нотариальную доверенность), объясните: что именно доверяете сделать сестре, также указав на то, что продавать квартиру не намереваетесь.
Копии паспорта сестры и копии свидетельства о праве на 1/2 доли будет достаточно.
Доверенность будет стоить порядка 1000-1200 рублей.