Могут ли забрать водительские права за долг по алиментам?
С2015 закон забирать провала у кого дол больше10 тысяч.У меня алименты долг но с работы удерживают.Как быть?могут у меня забрать прова?
, сергей, г. Набережные Челны
Александр Филин
Здравствуйте, Сергей!
С2015 закон забирать провала у кого дол больше10 тысяч.
Действительно скоро судебный пристав-исполнитель сможет приостанавливать действие водительствкого удостовререния должника по исполнительным документам.
Однако эти изменения вступают в силу с 15 января 2016 года и касаются только тех, кто не платит, т.е. должников.
При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов…
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Как видно из Вашего вопроса на работе у Вас взыскивают алименты.
меня алименты долг но с работы удерживают.