Правопреемник - внук. наследует квартиру умершей. умершая залила нашу квартиру. мы - ответчики по другому делу. правопреемник заменяет сейчас умершую родственницу. а мы может подать на него встречный иск по заливу нашей квартиры. с момента смерти прошел месяц
Иск о причинении материального ущерба причиненного заливом квартиры подавайте отдельно на владельца квартиры. В Вашем случае такого лица пока нет.