Почему не начисляется положенная пенсия?

здравствуйте! мой папа до 45 лет воевал в афгане, был в горячей точке в чечне...ну это по-молодости!и потом он работал в милиции, участковым в деревне. он не был уведомлен о том, что пенсия ему может начисляться с 45 лет. сейчас ему 53!!! сегодня обошел 3 пенсионных фонда-везде отказ. говорят что если бы он в 45 пришел , ему бы пенсию оформили, а теперь вроде как много лет прошло!!! сказали что до 60 лет работать будет. подскажите пожалуйста, правы ли в пенсионном фонде. если нет- что делать и куда бежать? заранее спасибо.

, МАРИЯ ВОЛКОВА, г. Кемерово
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ему необходимо обращаться в отделение Государственного пенсионного фона (ПФР ), а не в НПФ.

МАРИЯ ВОЛКОВА
Клиент, г. Кемерово

спасибо огромное

МАРИЯ ВОЛКОВА
Клиент, г. Кемерово

дело в том, что он там был. сами мы из кемерово! ему в этом ПФР сказали, что милиция к госслужащим не относится!!!!и там же сказали, что ему до 60 работать придется!