Раздел имущества при разводе с оформлением соглашения у нотариуса
Здравствуйте!
В браке я продала квартиру. Право собственности возникло в результате первичной приватизации. Купила дом с земельным участком. Титульный собственник я. Хочу оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества (развод состоялся), по которому дом остается мне. Нужно ли такое соглашение регистрировать в Росреестре (собственник не меняется)? Стоимость проданной квартиры превышает стоимость дома. Можно ли это отразить в соглашении? Нельзя ли впоследствии оспорить такое соглашение в суде, так как бывшим супругам не выделены равные доли? Остальное имущество в соглашении указывать не буду. Нет ли других "подводных камней"?
Спасибо.
Спасибо большое за ответ. А можно ли как-то отразить в соглашении, что дом куплен на средства от продажи квартиры? Разница между сделками 4 месяца.
Спасибо.