Правильная передача права аренды земли другому физ.лицу

как передать право аренды земли арендованный у государства земучасток(сельхознаначение, капстроительство не разрешено) другому(неродственному) лицу,физлица.

, Алексей Овчинников,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Заключаете соглашение, что Вы передаете права и обязанности по договору аренды третьему лица, а третье лицо принимает данные права и обязанности. После этого уведомляете об этом арендодателя.

Ст.22 ЗК РФ

9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.