Как подать в суд на алименты, если муж беременную бросил и уехал в другой город?

Я на последнем месяце беременности, безработная. Муж бросил и уехал в другой город, финансово не помогает, и не сообщает где он находится. Он работает не официально. Прописан он со мной в моем городе. как подать на алименты в таком случае?

, Елена, г. Югорск

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе подать иск по Вашему месту жительства по двум основаниям.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С уважением! Г.А. Кураев