Сможет ли гражданин Украины повторно въехать на территорию России?

Добрый день. Мой муж из украины приехал ко мне в Россию 17.10.2015, 15.12.2015 уехал в украину, в связи с тяжелым состоянием мамы. Сможет ли он через 2 недели, месяц, снова въехать в россию? И поставят ли его на миграционный учет?

с ув. Наталья

, Наталья, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Мой муж из украины приехал ко мне в Россию 17.10.2015, 15.12.2015 уехал в украину, в связи с тяжелым состоянием мамы. Сможет ли он через 2 недели, месяц, снова въехать в россию?
Наталья

Наталья, да сможет и через две недели и через месяц. В течении ста восьмидесяти дней ( то есть в течении полугода) девяносто дней он может или безвыездно находится в России или любое количество раз уезжать и приезжать с территории России.

И поставят ли его на миграционный учет?
Наталья

Обязательно