Как оформить квартиру при вынужденном переселении, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом?

Добрый день! Власти переселяют мой дом, из-за аварии на БКРУ, квартира являются моей собственностью и не является совместно нажитым имуществом, а сейчас оформление документов происходит таким образом, что квартира которую дают взамен старой, будет являться совместно нажитым имуществом. Администрация этот вопрос отказывается решать. подскажите что делать и имею ли я права на компенсацию?

, Екатерина, г. Березники

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд, вам не стоит беспокоиться, так как квартира вам передается безвозмездно, а это является основанием считать ее ЛИЧНЫМ имуществом супруга, то есть она не будет подлежать разделу как совместное имущество.