Как мне побыстрее получить жилье, узнать свою очередь?

Здравствуйте!Я являюсь сиротой с 2007 года.Для получения жилья встали в очередь с 2008 года.С 2007 по 2015 год жила в общаге,пока обучалась.На данный момент у меня нет не квартиры и прописки.Администрация поселка постоянно говорит что в следующем году дадут,так уже прошло 7 лет.На данный момент еще я беременна и не знаю где мне жить.Подскажите как мне побыстрее получить жилье?И как узнать свою очередь?Я еще обращалась в Министерство образования,там пришло ответ надо записаться на прием.Туда звоню,трубку не берут.А ехать мне в Казань не удобно

, Анастасия, пгт. Аксубаево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых
помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а
также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых
помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях
признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые
помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных
жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,
по достижении ими возраста 18 лет,
а также в случае приобретения
ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях,
предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые
помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего
пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

Таким образом, если у вас нет жилого помещения на
которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём, если администрация намеренно затягивает предоставление жилья, обратитесь в прокуратуру района.