Мне нотариус отказал в наследстве, чьё оно тогда?
Подскажите нотариус отказала в свидетельство. Было завещание, все принял в течении 6 месяцев. Отправляет в суд.
Вопрос. Подскажите, а чьё это наследство? Я же отказ получил от нотариуса? Если в суд через год пойду, затем это наследство будет?
, Артём, г. Санкт-Петербург
Яна Федуха
По какому поводу Вас отправляют в суд? У вас было завещание, в чем отказал нотариус. Согласно Гражданскому кодексу есть обязательные наследники, такие как нетрудоспособные иждивенцы, несовершеннолетние, проживавшие с наследодателем. конкретизируйте вопрос.
Илья Кулаков
а какое наследство вам завещали? Почему не удаётся установить наследственную массу, имущество не оформлено? Вам для начала необходимо определить чем владел наследодатель и чем это подтвердить.
Не возможно определить наследственную массу. Больше наследников обязательных нет. Завещание на меня было. Вопрос другой был.Что с наследство после отказа нотариуса?
Согласно ст. 1151 ГК РФ имущество будет признано выморочным и перейдет в пользу муниципалитета, расположенного на территории нахождения имущества.