Мне нотариус отказал в наследстве, чьё оно тогда?

Подскажите нотариус отказала в свидетельство. Было завещание, все принял в течении 6 месяцев. Отправляет в суд.

Вопрос. Подскажите, а чьё это наследство? Я же отказ получил от нотариуса? Если в суд через год пойду, затем это наследство будет?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

По какому поводу Вас отправляют в суд? У вас было завещание, в чем отказал нотариус. Согласно Гражданскому кодексу есть обязательные наследники, такие как нетрудоспособные иждивенцы, несовершеннолетние, проживавшие с наследодателем. конкретизируйте вопрос.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не возможно определить наследственную массу. Больше наследников обязательных нет. Завещание на меня было. Вопрос другой был.Что с наследство после отказа нотариуса?

Согласно ст. 1151 ГК РФ имущество будет признано выморочным и перейдет в пользу муниципалитета, расположенного на территории нахождения имущества.

Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

здравствуйте. Уточните вопрос, ни чего не понятно. И ответ дать сложно.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а какое наследство вам завещали? Почему не удаётся установить наследственную массу, имущество не оформлено? Вам для начала необходимо определить чем владел наследодатель и чем это подтвердить.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да там доли в квартире непереоформленны. В росреестре числится одно, а в, кадастре другое. Я просто боюсь, если через полгода в суд пойду что будет. У меня брат говорит, ты отказ получил, я сейчас по закону приму наследство. Завещание твоё недействительное значит.

вам срочно нужно переоформлять наследство на наследодателя, потом уже вступать в наследство в судебном порядке, ни чего в этом страшного нет, брат вряд ли сможет вступить при наличии завещания, но все же нельзя рисковать.