Имеет ли право ТСЖ включать оплату за опиловку деревьев?
В нашем доме создано ТСЖ. Недавно было принято решение об опиловке деревьев за счет собственников квартир. Скажите, если квартира муниципальная - ТСЖ имеет право включать оплату за опиловку, если мы и так ежемесячно платим за содержание и ремонт. Спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Обратитесь в органы местного самоуправления с
жалобой на Вашего председателя. Он занимается самоуправством, имеется
определенный порядок согласования по вырубке деревьев, за это существует административное наказание.
Что касается расходов, то это дополнительные расходы, которые утверждается
общим собранием. В таких случаях рекомендуется предусмотреть и
использовать резервный фонд для оплаты непредвиденных расходов.