Могу ли выписать женщину, из квартиры, а сына не выписывать?
Здравствуйте! В 2008 году купил однокомнатную квартиру и жил в ней с женщиной до июля 2015 у нас совместный ребенок, мальчик - 6 лет. Жили без региситрации брака. Со дня рождения сына я прописал их двоих в своей квартире. Я был на заработках в море с мая по октябрь 2015 года. в период моего отсутсвия мать моего ребенка изменила мне и забеременила. на данный момент она живет с моим ребенком у другого мужчины, в его квартире. рожать ей в феврале 2016 года.
, Тимур, г. Нарьян-Мар
Андрей Викторович Скуденков
Тимур, для начала обратитесь в местное отделение УФМС с заявлением о снятии бывшей сожительницы с регистрационного учета.
Вам, скорее всего, откажут.
Далее обратитесь в рай.суд с иском о снятии бывшей сожительницы с регистрационного учета.
Разрешите еще один вопрос! Имеет право бывшая сожительница прописать при рождении не моего ребенка в моей квартире, если не успею ее выписать?
Нет. Регистрирует собственник. Но, зная складывающуюся ситуацию, не исключено, что могут «прописать» ее ребенка.
Когда в УФМС пойдете, этот вопрос на месте уточните.