Может ли судимый за педофилию восстановить родительские права?
В нашей семье есть двое опекаемых детей (брат с сестрой лет 2-х). В настоящее время их генетический отец пытается восстановить родительские права на детей. Он сейчас женат на женщине с детьми. Мужчина имеет две судимости за педофилию. Насколько реально что органы опеки восстановят его в правах и если такая неприятность произойдет что делать дальше? С моральной точки зрения страшно отдавать детей такому человеку.
, Максим, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Насколько реально что органы опеки восстановят его в правах и если такая неприятность произойдет что делать дальше?
Максим
Добрый день, Максим, восстановить родительские права этот типчик может только в судебном порядке. Через органы опеки это не делается, они могу быть только привлечены в суд в качестве третьего лица.
Мужчина имеет две судимости за педофилию
Максим
При таких условиях суд ни за что не восстановит его в родительских правах, не волнуйтесь