Могу ли работать в Саратове, не имея гражданства РФ, но имея разрешение на временное проживание?

Добрый день! У меня такой вопрос имею ли я права официально работать на территории России, а именно в городе Саратов? У меня гражданства Узбекистана, но есть Размещение на временное проживание и регистрация в Саратовской области.

, Алеся, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я работать в Саратове не имея гражданства РФ но при этом имею разрешение на временное проживание Добрый день! У меня такой вопрос имею ли я права официально работать на территории России, а именно в городе Саратов? У меня гражданства Узбекистана, но есть Размещение на временное проживание и регистрация в Саратовской области.
Алеся

Добрый вечер!

Если вы законно находитесь на территории РФ, то вы можете трудоустроиться, но для этого вам нужно также оформить патент на трудовую деятельность. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до 12 месяцев. Он может быть продлен на срок до года, узнайте в миграционной службе вашего района по поводу оформления патента на работу.

Алеся
Клиент, г. Саратов

В миграционной службе говорят что патент не нужен у меня есть Разрешение на временное проживание оно даёт права на работу. Вот хотела у вас уточнить.