Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Неуплата по рассрочке за мобильный телефон
Добрый день. У меня такой вопрос : если к примеру взял в рассрочку мобильный телефон на 10 месяцев для друга который официально ни где не работает , он через пол года перестал платить деньги которые я должен вносить , что будет если я вообще перестану платить ? Могут ли завести на меня уголовное дело ?
Неуплата рассрочки Добрый день. У меня такой вопрос: если к примеру взял в рассрочку мобильный телефон на 10 месяцев для друга который официально ни где не работает, он через пол года перестал платить деньги которые я должен вносить, что будет если я вообще перестану платить? Могут ли завести на меня уголовное дело? Андрей
Добрый вечер!
Если вы не будете платить, то вам будет начисляться неустойка в соответствии с условиями вашего кредитного договора (поэтому внимательно прочитайте условия договора), кроме этого банк может обратиться в суд и взыскать задолженность с вас в судебном порядке, вы же в свою очередь можете обратиться в полицию с заявлением, что кредит был взят для знакомого и в суде это использовать в качестве доказательства и если выплатите задолженность, то можете обратиться в суд и требовать с друга выплаты уплаченного вами долга.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать амин. штраф за неуплату в общественном транспорте?
Сталкнулась с такой ситуацией
Посадка мной в обществ. транспорт произошла , а на след. остановке зашёл контроль. Уточню такой момент , что расстояние между остановками 25 секунд. Физически не получилось совершить за это время оплату, рука была занята сумкой, пришлось её поставить, чтобы извлечь карту оплаты из картрийдера.
Я обратилась к контролеру о возможности оплаты на месте , обьяснила ситуацию. Мне отказали, права никакие обьяснены мне не были , удоставерение не предъявляли, не представились, перебивали . В процессе разговора угрожали вызовом полиции .
Я просила меня выслушать и оплатить проезд на, что один из контралеров нахамил и сказал, что Вы мне тут глаза выставляете...? будете в другом месте это расказывать.
Меня удерживали в автобусе, из -за этого я проехала 2 остановки дальше чем мне нужно, опоздав на встречу. Два раза попросила выйти мне препятствовали, потом вышли вместе и уже на остановке оформляли документ.
Я считаю, действия сотрудников не правомерны и штраф не обоснован!
Помогите пожалуйта.
, вопрос №4855136, Алена, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере 694 тыс. 2 месяца оплачивает алименты в размере 4 тыс на двоих детей. Основной долг не гасит. Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?приставы бездействует
, вопрос №4854584, Диля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
, вопрос №4851136, Валентина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
, вопрос №4851037, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.