Сколько спросить с виновника ДТП за легкое причинение вреда здоровью?

Меня сбил на тратуаре молетний 16лет на скутере !я получила по экспертизе лёгкий вред здоровью ( ушиб головы и ушиб крестца копчика) и из за этого я три недели просидела дома и потеряла работу а его родители даже не пришли в ГАИ ему выписали административный штраф и всё .Вот теперь я подаю в суд и не знаю сколько можно взыскать с него маральный вред

, Татьяна, г. Ярославль
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна, Вы можете потребовать соизмеримую с материальными затратами сумму, а так же моральный вред. Сумму Вы должны обосновать в суде. Чеки, и т.д.) Можете немного приувеличить сумму, так как обычно судья ее снижает.