Приватизация квартиры, где прописаны дети
добрый вечер. у меня такой вопрос.в муниципальной квартире прописаны муж,наши двое детей,его мать,сестра и её ребёнок. квартиру хотят приватизировать,но без участия моих детей. 1. могут ли выписать моих детей если их отец откажется от своей доли в пользу своей матери? 2.участвуют дети в приватизации? 3.при подписании договора соц.найма ,должна ли я была присутствовать как представитель детей? 4.смогут ли в будущем они продать квартиру без моего согласия?
, дарья, г. Иваново
Владимир Красников
1. могут ли выписать моих детей если их отец откажется от своей доли в пользу своей матери?
дарья
Детей из муниципального жилья выписать практически невозможно.
2.участвуют дети в приватизации?
дарья
Да, несовершеннолетние дети в обязательном порядке должны быть включены в приватизацию.
3.при подписании договора соц.найма, должна ли я была присутствовать как представитель детей?
дарья
Да, вы можете представлять интересы детей.
4.смогут ли в будущем они продать квартиру без моего согласия?
дарья
Если у детей будут доли в квартире, то без вашего согласия и без согласия органов опеки продать квартиру будет нельзя.