Какую отчетность по налогам необходимо сдать, если ИП не вело деятельность?
Добрый вечер! У меня возник такой вопрос. В 2013 г. я открыл ИП, за тот год все отчетности были сданы (какие не помню), в 2014 году деятельность так и не начал, но и отчеты не получилось сдать так как уехал со своего региона. Приехал только в конце декабря 2014 года и решил закрыть ИП, оплатил ПФР и ФСС, подал заявление на закрытие ИП, но решения не узнал, вызвали на работу и пришлось уехать. Сейчас по приезду, позвонили из ПФР и попросили оплатить счета на сумму 130000 руб. или сдать отчетность в налоговую в очень короткие сроки. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, какие отчетности необходимо сдать и можно ли это сделать самостоятельно? За ранее спасибо!
Есть ИП и ООО, работающие под одним брендом. Товарный знак зарегистрирован на ООО.
Исторически:
— физлиц обслуживали через ИП;
— юрлиц через ООО.
Основной оборот маркетплейсов сейчас идет через ИП. Планируем запустить отдельный кабинет маркетплейса на ООО с тем же ассортиментом и брендом.
Как корректно структурировать работу ИП и ООО под одним брендом, чтобы:
— не нарушать правила маркетплейсов;
— минимизировать налоговые риски и риски претензий по аффилированности;
— легально использовать один товарный знак, склад и общую инфраструктуру?
Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
Есть юридическое лицо, не исполнившее свои долговые обязательства по договору.
--
Я - физическое лицо (не ИП), перед которым у него обязательства. Я отправил 1) требование платежа; 2) досудебное требование. Ответа не получил.
--
Хочу возбудить исполнение возмещения моих обязательств из имеющихся активов.
--
Параллельно в арбитражном суде против юридического лица банками возбуждён иск о банкротстве: https://kad.arbitr.ru/Card/fc140966-635d-4d17-9a2a-1891bd720b42
--
Вижу в картотеке арбитражного суда недавние иски к юр. лицу от разных физических лиц (не ИП) по требованию, аналогичному моему.
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/dbf5f66f-f645-43f1-8440-22625db8982e/5864a69f-ceb9-4a1a-b8a5-2bdffda47e8c/A53-17207-2026_20260512_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9e421e14-0d61-4cd2-a8c5-6c3ed1a94935/ecf12de5-934a-4a4d-bc5f-ad08e759082b/A53-14842-2026_20260506_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9f79e6b2-926d-451f-b652-71533933646e/65e1f6cf-9ffc-4265-a1f2-270720f663e3/A53-13249-2026_20260416_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/5dd16b71-41f8-44c5-adb7-ccbe493bec53/dc916172-74e9-43f0-be60-a2b0b0f8ee3c/A40-44103-2026_20260407_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
(и другие в картотеке поиском по участнику "форте хоум")
--
Хочу сориентироваться в действиях:
1. Чтобы обязать исполнить, на данном этапе мне нужно просто ждать, пока юр. лицо будет признано банкротом и в 2-месячных срок направить в арбитражный суд свои требования?
2. Мне нужно что-то делать, не дожидаясь признания его банкротом? Например аналогично направлять как физическое(!) лицо свой отдельный иск в арбитражный(!) суд, как это сделали некоторые другие физические лица. Если этого не сделать, я что-то теряю по шансам вернуть свои средства? Ведь они зачем-то это делают.
3. Иск о банкротстве адресован основной компании, а по нашему договору были ещё и поручители. Помимо процесса с банкротством основной компании, мне следует отдельно вести иск в районный суд с требованием к поручителям?
--
Предмет долга: невыплачен в срок номинал ЦФА (аналог ценной бумаги), должник: ООО "ФОРТЕ ХОУМ ГМБХ"
Здравствуйте. Открыла ИП больше полугода назад, не пользовалась им вообще, никакой деятельности не вела. Месяца через три приходит налог, тут же закрываю ИП, приходит ещё один налог. Не знала, что если ИП не работает , всё равно придется платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать , чтобы не платить этот налог?