Надо ли платить налог при переоформлении квартиры на себя?
Я купила квартиру и оформила на двоюродную сестру, так как у меня нет гражданства, а теперь хочу эту квартиру оформить на себя, но буду ли я платить налог?
, Ольга, г. Таганрог
Владимир Красников
Надо ли платить налог? Я купила квартиру и оформила на двоюродную сестру, так как у меня нет гражданства, а теперь хочу эту квартиру оформить на себя, но буду ли я платить налог?
Ольга
Добрый вечер!
Если вы оформите квартиру по договору купли-продажи и при этом укажите в договоре официальную цену до 1 млн. рублей включительно, то налог платить будет не надо (имущественный налоговый вычет при продажи квартиры статья 220 НК РФ).