Можно ли получить имея РВП получить временное убежище?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос.. Если я являюсь гражданином Украины, и на данный момент имею рвп (разрешение на временное проживание). Имею ли я право подать заявление на получение ву (временное убежище)? За раннее спасибо!

, Мартин, г. Тверь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мартин, здравствуйте.

Вы имеете право на подачу документов на получение вида на жительство. данный документ более привлекателен с точки зрения Вашего статуса в РФ, чем удостоверение беженца. Кроме того, после получения вида на жительство по истечении 5 лет Вы можете подавать заявление на приём Вас в гражданство РФ в общем порядке.

Сергей Игоревич.

Мартин
Клиент, г. Тверь

Спасибо за то что ответили! Но меня интересует именно временное убежище, по скольку после его получения я могу пойти по программе соотечественики. А после подать на гражданство. Меня интересует самый оперативный вариант получения гражданства рф.