Как бороться с соседями законно при порче личного имущества?
Соседи портят имущество. Живем в коммуналке, точно знаю кто делает, но за руку не ловили. Что делать? Кто может помочь? Поцарапали наш стол на кухне, проткнули шланг на стиральной машине, бьют посуду, прокололи шланг под раковиной в умывальнике (умывальник не общий), портят зубные щетки, вытирают пол нашем полотенцем, выливают ополаскиватель для полости рта (ставим отметку и не пользуемся сами и видим как с каждым днем он уменьшается). Кто и чем может помочь законно? В адрес всех жильцов пишут записки с оскорблениями.
Также рекомендую подключить остальных жильцов к Вашей проблеме — пусть напишут заявления в полицию об оскорблении и/или клевете.
В случае, если будет установлена вина в отношении нехороших соседей — сможете обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда в связи с оскорблениями и/или клеветой.