Как оспорить арест средств на картах, наложенный из-за чужого долга по кредиту?
Здравствуйте.
Вчера 16.12.2015. На телефон моей бабули (48 год рождения) пришло смс о блокировке всех счетов Сбербанка и задолженность в 101 131.32 рублей.
Сходив в ближайшее отделение, получила бумагу(исполнительное производство N11758\13\23\47), о другой задолженности в 104 837.35 рублей.
Сегодня, 17.12.2015 я звонил судебным приставам и они сообщили о задолженности по кредитам, общей суммой на 205 (округлим) тысяч рублей. За бабушкой не числится кредитов, ипотек и т.д. Скорее всего, она была вписана в контактные данные (поручителем не является), своей дочерью, которая эти кредиты взяла. С дочерью, контакты не поддерживают уже много лет и являются посторонними людьми.
Но и это еще не все, зарегистрировав карты в "Сбербанк онлайн" я обнаружил, что на одной из карт на счету минус 310.089 рублей, а на другой минус 309.933 рубля.
Бабушка в очень плохом состоянии из-за всего произошедшего.
К приставам сегодня днем ехать. В Сбербанке сказали вечером позвонить.
Очень прошу, проконсультировать меня по этим вопросам, о правонарушениях, а так же о том, как не платить кредит за постороннего человека. Какие документы потребуются, какие жалобы и куда нужно писать.
С уважением, Евгений.
- 123123123.png
Евгений, добрый день. При получении кредита в банке с поручителем присутствие последнего обязательно. Он подписывает сам лично все необходимые документы как поручитель.
Возьмите у приставов копии исполнительных листов.
Для ведения всех дел Вам потребуется доверенность от бабушки.
Далее напишите письмо на имя управляющего филиалом сбербанка где находятся счета с просьбой разъяснить ситуацию.
Далее пишите и уже детально будем смотреть бумаги.