Торговый сбор, если 2 офиса-склада, нужно ли платить?
Добрый день.
У нас ООО на УСН (доходы минус расходы). Оптовая и розничная торговля через интернет-магазин. Юридический адрес тоже в Долгопрудном.
В аренде 2 офиса, один в г. Долгопрудный (Московская область), второй офис в городе Москва. (САО)
Вопросы:
1) Если мы будем использовать офис в Москве, только как офис для сотрудников, не как склад с которого отпускаются товары, должны ли мы платить торговый сбор? Ведь торговое помещение в этом случае не в Москве.
2) Как вобще налоговая проверяет такие вещи? Торгового зала у нас, как такового нет. А для выездной проверки всегда можно показать склад в Долгопрудном. Будут ли проверять арендуемое помещение в Москве? и т.п.
Уточните такой вопрос: А клиенты имеют доступ к складу или товар доставляется через курьеров???
Обязанность по уплате торгового сбора у вас возникает независимо оттого ИП либо ООО, если вы хотя б 1 раз отпускали товар со склада либо с офиса.
Основание