Что значит внести деньги на судебный депозит?

Здравствуйте! Суд назначил экспертизу по земле (пока все за мой счет) Оценщики требуют предоплату (а я опасаюсь некачественной экспертизы сталкивалась с ними ранее) или внести деньги на судебный депозит. Что значит внести на судебный депозит. Что лучше в данной ситуации Спасибо. Ирина

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина!

Что значит внести на судебный депозит.
Ирина

Это значит, что вы вносите деньги на счёт суда, с которого будет оплачены услуги эксперта. Вы можете оплатить услуги эксперта и непосредственно оценщикам. Сказать, что какой-то из этих способов лучше или хуже сложно, в любом случае эксперт несёт ответственность за достоверность данных экспертизы, как административную, так и уголовную. Оплата услуг экспертов входит в судебные расходы, которые в итоге возмещаются проигравшей стороной.

Удачи вам!