Может ли бывшая жена продать мой долг по алиментам коллекторам?
у меня имеется задолженность по элементам и моя бывшая жена хочет продать его коллекторам но хочу отметить что я выплачиваю ей каждый месяц и все квитанции у меня на руках
Уступить право требования алиментов невозможно, так требование связано с личностью (ст. 383 ГК РФ)
Статья 383. Права, которые не могут переходить к другим лицам
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 383] Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.