Выплата неустойки с застройщика, если акт приема-передачи подписан

Добрый день!

Подскажите, застройщик должен был построить дом до 31.12.2014. Дом сдан в эксплуатацию в конце мая 2015 года. Акт приёма передачи подписан нами 15.06.2015. Можем мы сейчас написать претензию застройщику сейчас о выплате неустойки или уже поздно?

, Екатерина, г. Брянск

нет

Вы заключали договор долевого участия.

Его регулирование и все, связанные с ним отношения, регулируются в особом порядке, предусмотренном в законодательстве.

Ознакомьтесь вкратце с ФЗ 214 и поймете суть.

Неустойка предусмотрена де-юро, де-факто: длительный суд, нервы. Время. Нет гарантии что суд примет положительное решение, у застройщика много лазеек.

Удачи Вам!