Могу ли я отсудить квартиру у гражданского мужа?
Добрый день. Жила с мужчиной 12 лет в гражданском браке, имею двоих детей, отцовство признано. За это время была приобретена квартира, оформлена только на него, никто не прописан. Платили в рассрочку с расчётного счета мужчины (он ип). Есть ли хоть какие-то шансы отсудить половину квартиры?
, Анна, г. Екатеринбург
Максим Лаврентьев
«Есть ли хоть какие-то шансы отсудить половину квартиры?»
Анна, путь есть через установление факта семейных отношений. при наличии усыновленных детей его установить будет не сложно. в заявлении укажите причину — для раздела совместно нажитого имущества. Независимо от того, что он ИП.