Расторжение кредитного договора, если не последовало принудительное взыскание долга
Здравствуйте. Хотела у Вас уточнить, такой вопрос. Мне сказали, что если банк в течении двух лет после даты окончания кредитного договора не подали в суд исковое заявление о принудительном взыскании, я сама могу написать в суд заявление о его расторжении и соответственно не выплачивать сумму долга? Так ли это? Какой НПА это регулирует?
, Анастасия, пгт. Пограничный