Кредиторы подали в суд
Здравствуйте! Умер отец 25.01.2015, по решению суда он должен банку около 140000 рублей, (брал автомобиль, авто было в залоге), отец сильно пил я платила за него комуналку в общей квартире 1/2 его 1/2 моя (по завещанию от бабушки), он тоже составлял завещание на меня в 2008 году, после смерти я обратилась к нотариусу (03.2015) с завещанием и написала заявление о принятии наследства, после чего выяснилось что отец написал дарственную незадолго до смерти (видимо уходил от своих долгов) на малолетнюю дочь от сожительницы (женщина очень легкого поведения), в том что девочка его дочь сильно сомневаюсь, но вот теперь банк подал на меня в суд о замене стороны в исполнительном производстве. Бывшая сожительница скрывала факт дарственной так как в квартире был ужас мы выгребали грязь, да и комуналку она платить не хотела, в похоронах не участвовала. Посоветуйте что делать?
- Скан_20151218 (2).png
- Скан_20151218 (3).png
- Скан_20151218.png
- Рисунок.jpg
- Рисунок (2).jpg
- Рисунок (3).jpg
- Рисунок (4).jpg
- Рисунок (5).jpg
Анна, если вы ничего не принимали в наследство, то и по долгам его платить не должны, если хоть что -то приняли, то придется платить в размере не превышающем размер наследства.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
нет, одни долги