Можно ли снять запрет на въезд в РФ, заключив брак с депортированным гражданским мужем?
Если гражданского мужа депортировали в Таджикистан, могу ли я приехать к нему для заключения официального брака и для снятия запрета о депортации?
, Мира Мохаммед, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Мира Мохаммед
Добрый день, Мира, конечно вы имеете право приехать в Республику Таджикистан и заключить там брак с гражданином Таджикистана, но, если вы гражданка Российской федерации, то вам нужно взять в органах ЗАГСа России справку о том, что в России вы не состоите ни с кем в брачных отношения.