Военкомат, несмотря на отсрочку хочет забрать в армию по среди учебы в институте
Добрый день,такой вопрос,я учусь в институте на 3м курсе,вчера мне позвонили с военкомата, и начали рассказывать про прием людей в новые войска,рассказывая о привилегиях, и спрашивая мое желание взять академ. отпуск и пойти в армию,после моего отрицательного ответа.они заявила что тогда будут вынужденны привлечь меня на службу в судебном порядке,якобы у них какой-то приказ сверху,и сказали что бы я предоставил характеристику с места последнего прохождения практики,на основе которой они примут окончательное решение, если их решение будет не положительным,то сказали что могу собирать вещи к следующим выходным,несмотря на то что у меня отсрочка,я нормально учусь,и не разу не был отчислен.То что они делают это законно вообще?как поступить в данной ситуации?