Какие документы нужно предоставить для получения нового свидетельства после перепланировки квартиры?
Какие документы нужно предоставить для получения нового свидетельства на собственность после перепланировки квартиры? Куда обращаться?
, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Елена! Во-первых, для осуществления самой перепланировки необходимо соблюсти процедуру, и предоставить документы, предусмотренные ст. 26 Жилищного кодекса РФ. В случае нарушения данной процедуры, то есть самовольной перепланировки предусмотрена административная ответственность, а так же собственника могут обязать восстановить помещение в прежнем состоянии. Если перепланировка согласована в установленном законом порядке, то по её завершению составляется акт. Данный документ является основанием для регистрации изменений.
Удачи вам!