Уместна ли будет апелляция, если осудили по статье 105?
Здравствуйте!Моего мужа осудили По статье 105 через 30.Летом этого года он выпивал в доме у своего друга,затем этот друг позвал соседа и якобы начался скандал и он ушёл из дома.Соседу были нанесены три проникающих удара ножом в область лёгкого с левой стороны и один удар с правой.Когда приехала полиция мой муж спал,потерпевший утверждает что удары нанёс мой муж,но у меня есть запись на телефоне где потерпевший рассказывает мне что это не мой муж,судья запись прослушал но к делу не прикрепил,на вопрос к потерпевшему почему он мне это рассказывал он сказал что он не помнит.Когда муж проснулся он взял нож в руки.Муж вину не признает.На одежде есть капли крови и на руках кровь,в записи я задавала вопрос будил ли потерпевший моего мужа,т.к в это время кровь могла капать моему мужу на одежду,потерпевший ответил что да будил,но он был сильно пьяный и не просыпался.Также потерпевший давал и такие показания что он не исключает возможности что это его сосед ударил,просто он видел нож в руках моего мужа. В результате моего мужа осудили на 7 лет по ст.105 через 30 Мой муж пишит аппиляцию,что здесь можно сделать? Можно ли поменять статью? И могу ли я писать что-нибудь от своего имени?
но если муж будет просить переквалификации,значит ему нужно признать вину?
Какую именно переквалификацию? В чём он признаёт себя виновным?