Правомерно ли ограждение места парковки во дворе жилого дома?
Добрый день, ситуация следующая.
Во дворе жилого многоэтажного дома автомобилисты паркуются во дворе, то есть кто приехал первый, тот и занял удобное место, ближе к подъезду и т.д., кто приезжает позже, паркуется дальше от дома.
Но некоторое время назад, несколько автомобилистов огородили несколько парковочных места цепью, тем самым ограничив доступ к ним, и ставят свои машины. Они ни каким образом не узаконивали эти места. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно? и каким способом возможно решить эту проблему? Насколько известно, просто снять цепь не является решением, так как это их собственность, несмотря на то, что установлена она незаконно.