Положен ли мне материнский капитал, если я беременна третьим ребенком?

Добрый день!У меня двое детей 13 и14 лет от первого брака,сейчас ждк третьего и собираюсь замуж второй раз.У второго мужа тоже двое детей от первого брака.Положен ли мне материнский капитал?И буду ли я иметь льготы,как многодетная мать?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня двое детей 13 и14 лет от первого брака, сейчас ждк третьего и собираюсь замуж второй раз.
Надежда

Надежда, добрый день, да, конечно, если вы не лишены прав на всех детей, не ограничены в родительских правах, то и материнский капитал вам положен, и многодетной мамой вы будете обязательно признаны.

.У второго мужа тоже двое детей от первого брака.Положен ли мне материнский капитал?
Надежда

если эти дети с вами не проживают, то к вам они отношения не имеют.