8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли на нас подать в суд арендодатель, если собираемся съезжать?

Добрый день !Мы снимаем квартиру 5 месяцев ,в связи с кризисом у нас нет денег платить мы собираемся сьезжать,но дело в том что у нас на руках договор из страхового агенства и там прописанно что мы на год арендуем квартиру,договор заключался на квартире с арендодателем была я и мой муж,он подаст на нас в суд или нет?в случае если мы сьезжаем раньше мы должны заплатить 15 тыс но у нас нет денег

, Кристина, г. Самара

Здравствуйте, Кристина!
Если Вы заключали договор, то Вы по сути обязаны исполнять его условия. Если же Вы досрочно отказываетесь исполнять обязанности по договору аренды жилья, собственник (арендодатель) имеет право взыскать с Вас штрафные санкции в соответствии с условиями договора.

Но в Вашем случае судиться с Вами не выгодно, собственнику необходимо будет уплатить госпошлину а так же тратить время на суд, при этом так как у Вас нет денег то с Вас по сути нечего взять. Так что в подобных ситуациях собственники не судятся, так как это не выгодно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли подать дополнительно возражение на исковое заявление?
Здравствуйте, Подано заявление на отмену заочного решения мирового суда, решение по заявлению еще не принято. Возможно ли подать дополнительно возражение на исковое заявление?
, вопрос №4863446, Алексей, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на него за мошенечество и взыскать сумму недоделок?
Отделочник получил деньги и не выполнил свою работу на 100% оставил недоделки и пропал! Можно ли подать на него за мошенечество и взыскать сумму недоделок?
, вопрос №4862658, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас устроился, можно ли подать документ на его работу без приставов?
Есть приказ о назначении алиментов на детей сентябрь 25 год, в браке. Но не подавала приставам , ТК муж не работал официально. Сейчас устроился , можно ли подать документ на его работу без приставов? Будет ли копиться долг?
, вопрос №4862171, Яна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2017