Биалогическая мать
Недавно узнала что я приемный ребенок,могу ли я обратиться в архив роддома что бы узнать информацию о своей биалогической матери?
, ольга шмаль, г. Красноярск
Марина Шумихина
Добрый день!
Уточните у своих приемных родителей, в какой опеке и какого города Вас удочерили. Если это невозможно, сделайте запрос в областную опеку того города, где вы жили в детстве, посмотрите св-во о рождении, место рождения в паспорте.
Опека обязана хранить всю информацию по приемному ребенку. По достижении 18 лет Вы имеете право получить всю информацию о своих БИО-родителях там. В роддоме вряд ли Вам помогут, отказ от ребенка передается в опеку и хранится там.