Есть ли бесплатные льготы при сахарном диабете 2 типа без группы на инсулине?

Какими бесплатными льготами мне положено пользоваться при сахарном диабете 2го типа

не имея группы, на инсулине, пенсионер. Например: получать бесплатно тест полоски, иголки.

, Зоя, г. Шебекино
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Льготы гражданам, страдающим определенными заболеваниями, не признанным в установленном порядке инвалидом, регламентируются региональным законодательством в каждом субъекте РФ. За разъяснением положений законодательства в Вашем регионе Вы можете обратиться в Департамент здравоохранения или территориальный орган Фонда социального страхования по месту своего жительства.