Есть ли бесплатные льготы при сахарном диабете 2 типа без группы на инсулине?
Какими бесплатными льготами мне положено пользоваться при сахарном диабете 2го типа
не имея группы, на инсулине, пенсионер. Например: получать бесплатно тест полоски, иголки.
, Зоя, г. Шебекино
Елена Пестова
Здравствуйте. Льготы гражданам, страдающим определенными заболеваниями, не признанным в установленном порядке инвалидом, регламентируются региональным законодательством в каждом субъекте РФ. За разъяснением положений законодательства в Вашем регионе Вы можете обратиться в Департамент здравоохранения или территориальный орган Фонда социального страхования по месту своего жительства.