Аренда помещения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у физического лица, входящего в ООО, есть договор аренды на помещение. Может ли ООО использовать его для своих целей при его согласии или нужно это дополнительно оформить и как? Спасибо!

, Мария Алексеева, г. Москва
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Мария. Физическое лицо, как участник ООО и само ООО — это разные лица в юридическом смысле. Следовательно в Вашем случае вы как арендатор передаете помещение ООО в субаренду по договору.

Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Мария. В вашем случае необходима субаренда, как указано выше, либо расторжение договора аренды с физическим лицом и последующее заключение с ООО.