Как обжаловать постановление сотрудников ГАИ, если я не согласен с назначенным штрафом?

Попал в дтп на парковке на днях, по схеме я находился справа(по сути ехал по парковке, но на схеме выезжал с парковочного места), разметка на этой парковке официально присутствует, но она занесена снегом, то есть ее не видно вообще, знаки приоритета отсутсвуют, я указывал на это сотрудникам ГАИ, написал об этом в объяснительной(Ну и выписали штраф за пересечение этой разметки, которой по факту нет).Еще надо заметить, что в тот момент данная парковка не была занята автомобилями и примерную схему движения по ней не представлялось возможным определить. Сотрудники гаи сказали, что я могу обжаловать постановление, подскажите, как быть? Насколько сложно будет это доказать? Фотографии места дтп есть, я делал их сам, так же сотрудники ГАИ.

, Александр,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление обжалуется путём подачи жалобы в течение 10 дней, в которой пишите с чем не согласны, как было дело, приводите свои доказательства.

Жалоба подаётся в районный суд, через орган, вынесший постановление, т.е. в шапке пишите «в такой-то суд», саму жалобу несёте в ОГИБДД.

Можно подавать и прямо в суд, но тогда нужно приложить свой экземпляр постановления, тогда суд сам истребует материалы дела из ОГИБДД, это будет дольше.