Законна ли блокировка карты судебными приставами, если я не должник?
скажите пожалуста имеют ли права блокировать карту судебные приставы.я не должник совсем на эту карту перечисляет пенсионый фонд едв и я как проживаю в чернобольской зоне ....я прихожу к пристовам они мне дают бумагу говорят все в порядки несите в сбербанк и так продолжаеться за год 3 раза 4 дня назад звонил сбербанк еще раз приставы заблокировали счет и там -28965 рублей что делать
, николай,
то что приставы блокировали больше не чего не ответили в Сбербанке
Я вам советую написать письменную претензию в банк, с требованием объяснить причину списания денежным средств, с требованием дать ответ в письменной форме. Далее разбираться на основании ответа банка и привлечения к ответственности виновных.